Новости 18 февраля 2020 г. 15:06

Семь приютов планируется построить в Астраханской области для решения проблемы безнадзорных животных

Астрахань. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Порядка 80 млн рублей планируется направить в Астраханской области в 2020 году на решение проблемы безнадзорных животных и строительство семи приютов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона во вторник.

"В 2013 году полномочия по решению судьбы уличных собак и кошек были переданы органам местного самоуправления. Но все эти годы в Астраханской области этой проблеме не уделялось должного внимания. В 2020 году значительно увеличен объем финансирования переданных полномочий - с 49 млн рублей в прошлом году до 79 млн этом", - сказал собеседник агентства, уточнив, что вопрос под личный контроль взял губернатор Игорь Бабушкин.

Он отметил, что по заданию губернатора подготовлена "Концепция организации мероприятий по обращению с животными без владельцев на территории Астраханской области". Документ предполагает решение болезненной для региона проблемы безнадзорных животных путем строительства семи приютов.

Размещать животных планируется в шести межрайонных и одном городском приютах. Они будут построены в Астрахани, Ахтубинском, Володарском, Камызякском, Икрянинском, Наримановском и Приволжском районах.

В настоящее время определяются участки, на которых могли бы разместиться "отели для животных".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще