Новости 18 февраля 2020 г. 15:45

Директор кубанской фирмы получил 5 лет колонии за хищение более 30 км труб газопровода "Майкоп-Невинномысск"

Краснодар. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директора инженерно-строительной компании осудили в Краснодарском крае за кражу 32 км труб магистрального газопровода, сообщила во вторник пресс-служба краевого УФСБ.

Судом установлено, что Петр Ивахно похитил трубы диаметром 720 мм на участке магистрального газопровода "Майкоп-Невинномысск", находящиеся на балансе ООО "Газпром трансгаз Краснодар", говорится в сообщении.

С целью хищения директор изготовил и зарегистрировал фиктивный договор купли-продажи бывших в употреблении труб на территории Лабинского района Кубани общей протяженностью 32 км.

По оценке специалистов ООО "Газпром трансгаз Краснодар", ущерб, нанесенный предприятию, составил более 17 млн рублей.

Ивахно были предъявлены обвинения по нескольким эпизодам подделки документов (ч. 3 ст. 327 УК РФ), а также в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Решением Лабинского районного суда, поддержанным в апелляционном порядке Краснодарским краевым судом, Ивахно приговорен к пяти заключения в колонии общего режима со штрафом в 300 тыс. рублей.

По данным информационной системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Магистраль" зарегистрировано в станице Ленинградская Краснодарского края. Компания специализируется на строительстве инженерных коммуникаций. Единственным учредителем и владельцем 100% доли ООО "Магистраль" является бизнесмен Александр Одарюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще