Новости 18 февраля 2020 г. 16:47

Житель Ростова-на-Дону получил 3,5 года колонии за присвоение пяти муниципальных участков

Ростов-на-Дону. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский райсуд Ростова-на-Дону признал жителя города Владислава Ревякина виновным в мошенничестве на 13 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УФСБ России по региону.

Приговор вынесен по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ревякину назначено наказание в виде 3,5 года колонии общего режима.

"Ревякин с мая по сентябрь 2013 года изготовил пять поддельных распоряжений департамента имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону о предоставлении бесплатно в собственность третьим лицам муниципальных земельных участков, расположенных в Первомайском районе города", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что фиктивные документы были предоставлены Ревякиным в региональное отделение Росреестра. После осужденный оформил право собственности на своих родственников, которые не знали об участии в мошеннической схеме.

"Ревякин реализовал похищенные участки, нанеся Ростову-на-Дону ущерб на сумму более 13 млн рублей", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще