Новости 18 февраля 2020 г. 19:14

Ростовский детский омбудсмен по поручению губернатора проверит центр для несовершеннолетних, где старший воспитанник избивал младших

Ростов-на-Дону. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Василий Голубев поручил проверить работу социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Ростове-на-Дону после публикации в СМИ информации об издевательствах старшего воспитанника над младшими, сообщает пресс-служба главы региона.

"Глава региона обратился к уполномоченному по правам ребенка в Ростовской области Ирине Черкасовой с предложением организовать проверку деятельности ростовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Специалисты должны разобраться в ситуации, чтобы дать максимально объективную оценку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что губернатор до конца недели заслушает доклад министра труда и социального развития региона Елены Елисеевой и информацию Черкасовой.

"В первую очередь для нас важны интересы детей. Если кто-то покрывал эти безобразия, он должен ответить. Мы в этом разберемся", - приводятся в сообщении слова Голубева.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело против бывшего директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Ростове-на-Дону. По данным СМИ, один из старших воспитанников центра избивал младших при попустительстве руководства учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще