Новости 19 февраля 2020 г. 13:35

Пьяный участковый устроил ДТП на Кубани: погибла женщина, пострадал ребенок

Краснодар. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Краснодарском крае против полицейского, устроившего ДТП, в котором погибла женщина и пострадал маленький ребенок, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

Участковый уполномоченный отдела МВД России по Северскому району края подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ). Он арестован, говорится в сообщении.

По данным следствия, в ночь на 16 февраля полицейский в состоянии алкогольного опьянения двигался на своем автомобиле BMW на большой скорости по улице Мира поселка Ильский. Машина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась со автомобилем Renault.

В результате аварии 37-летняя пассажирка Renault получила травмы и скончалась в больнице. С места происшествия также был госпитализирован 2-летний ребенок погибшей.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что подозреваемый отстранен от выполнения служебных обязанностей. Решается вопрос об увольнении сотрудника из органов по отрицательным мотивам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще