Новости 19 февраля 2020 г. 17:26

Мошенник-рецидивист из Сочи получил 6 лет колонии за хищение более 13 млн рублей у дольщиков

Краснодар. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Сочи вынес приговор местному жителю, похитившему средства двух десятков граждан под видом строительства двух многоквартирных домов, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры в среду.

Хостинский районный суд Сочи признал ранее судимого 57-летнего Ованеса Варвашяна виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), говорится в сообщении.

Суд установил, что Варвашян в период с октября 2014 по мая 2015 года привлек средства 20 граждан на сумму, превышающую 13 млн рублей, под видом строительства двух многоквартирных домов в курортном поселке Дагомыс, по ул. Гайдара.

Также установлено, что участки земли, на которых планировалось строительство предназначены исключительно под индивидуальное жилье. А средствами потерпевших Варвашян распорядился по своему усмотрению.

Ранее этот бизнесмен-строитель уже был осужден за аналогичное преступление, отмечается в сообщении.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Варвашяна к шести годам заключения в колонии общего режима. Суд также удовлетворил в полном объеме гражданские иски потерпевших. С целью возмещения ущерба на имущество осужденного наложен арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще