Новости 20 февраля 2020 г. 15:28

"Россети Юг" в 2019г добились в суде взыскания 8,4 млрд руб долга за услуги по передаче электроэнергии

Ростов-на-Дону. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в 2019 году добилось в суде взыскания 8,4 млрд рублей задолженности за услуги по передаче электроэнергии, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Еще 546 исков на общую сумму 7,6 млрд рублей находятся на рассмотрении в судах различной инстанции, говорится в сообщении.

Наибольшая доля взысканных долгов, по данным компании, пришлась на Волгоградскую (6,3 млрд рублей) и Ростовскую (1,6 млрд рублей) области.

Всего, отмечает департамент, в прошлом году компания подала в отношении потребителей-неплательщиков 2,2 тыс. исковых заявлений. Судами удовлетворено 1,4 тыс. исковых требований на сумму более 4,2 млн рублей. Большая часть этой суммы - задолженность за услуги по передаче электроэнергии.

Как сообщалось ранее, 14 февраля 2020 года ФНС зарегистрировала изменения в устав, согласно которым ПАО "МРСК Юга" было официально переименовано в ПАО "Россети Юг".

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще