Новости 20 февраля 2020 г. 16:55

Главу стройфирмы в Ингушетии заподозрили в хищении 200 млн рублей при строительстве школы

Магас. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гендиректор ООО "Оригинал" стал фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве при возведении общеобразовательного учреждения в ингушском Малгобеке, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Установлено, что между Минстроем региона и подрядной организацией ООО "Оригинал" в 2017 году заключен госконтракт на строительство школы. На эти цели заказчиком были выделены более 414 млн рублей, которые перечислены на счет компании", - сказал представитель надзорного ведомства.

При этом подрядчик представил в Минстрой республики акты, справки и другие документы, согласно которым выполнены все работы на упомянутую сумму.

Вместе с тем, работниками прокуратуры города выявлен факт хищения "Оригиналом" выделенных на строительство школы более 200 млн рублей бюджетных средств путем завышения объемов и стоимости проведенных работ.

В отношении гендиректора ООО "Оригинал" возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще