Новости 21 февраля 2020 г. 13:52

Подпольный цех по производству алкоголя ликвидировали в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трое жителей Ростовской области подозреваются в незаконном производстве и сбыте алкогольной продукции, сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

"По версии следствия, подозреваемые незаконно изготавливали и хранили на территории гаражного кооператива в Каменске-Шахтинском алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Готовая продукция сбывалась на одном из местных рынков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе обыска изъято более 1 тыс. литров готового алкоголя, более 300 бутылок с этикетками известных брендов, оборудование для изготовления продукции, ингредиенты, а также пластиковые емкости с различными спиртовыми концентратами, общий объем которых превышает 1,2 тыс. литров. По изъятому спиртному назначены судебные экспертизы.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.238 УК РФ (производство, хранение и сбыт алкоголя группой лиц по предварительному сговору). Решается вопрос об избрании для подозреваемых меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще