Новости 21 февраля 2020 г. 16:46

Знак "Образцовая семья" учредили в Карачаево-Черкесии для семейных пар, отметивших "золотую" свадьбу

Черкесск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Народного собрания Карачаево-Черкесии в пятницу на очередной сессии приняли закон, учреждающий в республике знак "Образцовая семья" для семей, проживших в браке 50 лет.

"Этот знак станет хорошей формой поощрения граждан к созданию крепкой семьи. В своем послании Федеральному собранию президент РФ поставил перед нами масштабные задачи по поддержке семьи в России. В республике этому направлению уделяется большое внимание. Сегодня важно, чтобы молодое поколение приняло наши исконные ценности, такие как крепкая семья, крепкая связь поколений, уважение к старшим и забота о детях, радость материнства и отцовства", - сказал на заседании вице-спикер парламента КЧР Мусса Экзеков, выступивший инициатором законопроекта.

В соответствии с документом, знаком "Образцовая семья" могут быть награждены граждане РФ, проживающие в Карачаево-Черкесии и непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет.

Представление к награждению будут вносить парламентом или правительством КЧР, а принимать решение о награждении будет глава республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще