Новости 21 февраля 2020 г. 20:42

Начальник полиции одного из отделов МВД КЧР подозревается в превышении полномочий

Черкесск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственными органами СУ СКР по Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело в отношении начальника полиции одного из отделов МВД республики по факту превышения должностных полномочий с применением насилия и угроз.

"По предварительным данным, 51-летний представитель власти, превышая свои должностные полномочия, высказывая угрозы применения насилия, требовал от врио руководителя следственного отделения согласовать с ним процессуальные решения по проводимым следователями отдела проверкам сообщений о преступлениях. Не добившись желаемого результата от сотрудника следствия, злоумышленник применил к нему насилие", - сообщает следственное управление СКР по КЧР.

Подозреваемому не удалось добиться согласования с ним следователями значимых решений в связи с обращением потерпевшего в службу собственной безопасности.

В отношении начальника полиции одного из отделов МВД по КЧР возбуждено уголовное дело по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия и угроз его применения).

Следователем осмотрено место происшествия, допрошены свидетели и подозреваемый, назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве внутренних дел по региону, руководством МВД по КЧР принято решение о проведении служебной проверки.

"Если вина сотрудника будет доказана, то он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сказал официальный представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще