Новости 25 февраля 2020 г. 12:45

Прокурор Черкесска требует от экс-директора одного из лицеев возместить бюджету 2,7 млн рублей, заработанных на "мертвых душах"

Черкесск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокурор города Черкесска (Карачаево-Черкесия) обратился в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного республиканскому бюджету экс-директором лицея N15, признанной виновной в мошенничестве и служебном подлоге.

"Установлено, что будучи директором МКОУ "Лицей N15 г.Черкесска", женщина оформила фиктивные трудовые договоры с семью гражданами, которые фактически к работе не приступили. Длительное время она вносила заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени и получала зарплату за якобы принятых работников. Таким образом, злоумышленница похитила свыше 2,7 млн рублей", - сообщает прокуратура КЧР.

Приговором Черкесского городского суда женщина признана виновной в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Решением суда ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет условно с испытательным сроком в четыре года. Также суд запретил осужденной занимать соответствующие должности в течение 2 лет и 6 месяцев.

Вместе с тем прокурор Черкесска обратился в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного преступлением республиканскому бюджету, на сумму 2 млн 700 тыс. рублей. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще