Новости 25 февраля 2020 г. 16:57

Семь школ закрыты на карантин из-за ОРВИ в Волгоградской области

Волгоград. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карантин ввели в семи школах Волгоградской области в целях снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"Учебный процесс был приостановлен полностью в семи школах, в том числе и в одном детском саду. Также частично была приостановлена учеба для учащихся 76 классов в 26 школах области и в восьми группах двух школ-интернатов", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, по состоянию на 23 февраля уровень заболеваемости населения области острыми респираторными заболеваниями на 28% ниже эпидемического порога.

"Заболеваемость детей в возрастной группе от нуля до двух лет ниже эпидемического порога на 12%, 3-6 лет - ниже на 9%, 7-14 лет - ниже на 12%, от 15 лет и старше - прирост на 2%. Медицинская помощь в условиях инфекционного стационара понадобилась 3,5% от общего числа заболевших ОРВИ", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, ограничительные мероприятия с целью сдерживания распространения заболеваний в учебных учреждениях Волгоградской области начали вводить в регионе с февраля. С начала месяца на карантин закрывались 23 школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще