Новости 26 февраля 2020 г. 14:22

Калиматов сменил постпреда Ингушетии в Москве после пяти месяцев работы

Магас. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов своим указом назначил бывшего сотрудника правоохранительных органов и налоговика Алаудина Бокова исполняющим обязанности постпреда региона при президенте РФ, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе постоянного представительства республики в Москве.

"В среду исполняющий обязанности председателя правительства Ингушетии Владимир Сластенин в Москве представил Бокова коллективу постоянного представительства", - сказал собеседник агентства.

По его словам, представляя назначенца, глава кабинета министров отметил, что он имеет большой опыт работы в разных сферах, в том числе в республиканском постпредстве при президенте РФ.

"Уверен, что под руководством Алауидина Иссаевича постоянное представительство станет настоящим востребованным центром объединения ингушей, проживающих в Москве и во всех регионах России", - процитировал агентству Сластенина сотрудник пресс-службы.

По данным пресс-службы, Боков имеет опыт руководства управлением федеральной налоговой службы РФ по региону. Ранее он занимал должность зампостпреда региона при президенте РФ, в разные годы работал в бизнес-сфере. В начале карьеры служил в Московском управлении внутренних дел на железнодорожном транспорте.

Указом главы республики Магомед-Башир Мальсагов освобожден от должности постпреда по собственному желанию. На этот пост он был назначен 12 сентября минувшего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще