Новости 26 февраля 2020 г. 15:24

Глава Адыгеи призвал эффективнее осваивать средства по нацпроектам в республике

Майкоп. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов потребовал от руководителей отраслевых министерств республики и глав муниципальных образований строго выполнять дорожные карты по национальным проектам, не допуская просрочек, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Каждый национальный проект предусматривает конкретные мероприятия, которые должны повлиять на качество жизни населения. Для этого выделяются существенные средства из федерального и регионального бюджетов. Необходимо принять все меры для их эффективного и своевременного освоения. Необходимо строго следовать дорожным картам по каждому нацпроекту. Нарушение сроков недопустимо", - цитируются в сообщении слова Кумпилова.

Он отметил, что ведомства должны предупреждать все негативные факторы, чтобы работы проводились в плановом порядке, а по возможности и с опережением графика.

В частности, поставлена задача до 6 марта завершить проектно-сметные работы по реконструкции школ искусств региона. На эти цели за три года будет направлено более 380 млн рублей, из них более 167 млн рублей - в 2020 году. В первую очередь будут реконструированы четыре школы - в Красногвардейском и Майкопском районах, а также в Майкопе.

Отдельно Кумпилов обратил внимание, что все муниципалитеты должны синхронизировать работу с профильными ведомствами и активно включаться в работу по проведению конкурсных и проектно-сметных процедур, которые влияют на своевременное достижение целевых показателей нацпроектов

"Быстрое и эффективное освоение средств, в свою очередь, открывает новые возможности для получения дополнительной поддержки федерального центра", - подчеркнул глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще