Новости 26 февраля 2020 г. 16:32

Роспотребнадзор велел усилить меры дезинфекции в местах массового пребывания людей на Кубани

Краснодар. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю направило транспортным предприятиям, владельцам объектов с массовым пребыванием людей и организаторам общественных мероприятий требование об усилении дезинфекционного режима в связи с угрозой коронавируса, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления в среду.

"В документе предписывается увеличить количество уборок помещений, регулярно проводить обеззараживание воздуха с использованием ультрафиолетовых бактерицидных облучателей, а также сформировать запас защитных одноразовых масок для персонала из расчета - одна маска на три часа работы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Принимаемые меры связаны с угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV). На особый контроль поставлены мероприятия, проводимые в Краснодаре и Сочи.

Предписание направлено в адрес руководителей объектов массового пребывания людей, в том числе транспорта, спортивных и культурно-массовых объектов, торговых центров, торговых сетей и организаций общественного питания, образовательных и социальных учреждений, объектов ЖКХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще