Новости 26 февраля 2020 г. 17:01

Сильный ветер разрушил крышу сельской школы на Кубани, пострадавших нет (версия 2)

(после 4-го абзаца добавлен комментарий губернатора)

Краснодар. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Порыв ветра в среду сорвал крышу со школы в поселке Тамань Темрюкского района Краснодарского края, никто не пострадал, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"В 14:44 мск поступило сообщение, что в поселке Тамань по ул. Некрасова порывом ветра сорвало кровлю со школы на площади около 450 кв. м. Общая площадь кровли школы составляет 900 кв. м", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в результате происшествия пострадавших нет. Из школы эвакуировали 580 человек. Учебный процесс приостановлен.

В настоящее время на месте происшествия ведутся восстановительные работы. Задействованы около трех десятков человек и девять единиц техники.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил своему первому заместителю Андрею Алексеенко провести проверку по факту случившегося.

"Необходимо подробно разобраться, почему такое вообще стало возможным. Крышу здания отремонтировали в 2018 году. Почему в проекте не были учтены особенности района с преобладающими там ветрами и не была должным образом рассчитана ветровая нагрузка на крышу", - написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

Губернатор также сообщил, что на место уже выехал глава района, чтобы оценить масштабы происшествия и принять все возможные меры для скорейшего восстановления школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще