Новости 26 февраля 2020 г. 18:18

Более 180 предприятий участвуют в агропромышленном форуме Юга России

Ростов-на-Дону. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 180 предприятий участвуют в XXIII Агропромышленном форуме Юга России, который проходит в Ростове-на-Дону с 26 по 28 февраля, говорится в сообщении "Донэкспоцентра" (организатор).

"В 2020 году на выставочной площади 23 тыс. кв. метров собрались 185 экспонентов из более чем 30 регионов России и зарубежных стран. Среди участников такие крупные игроки сельскохозяйственного рынка, как "Ростсельмаш", "Бизон", "МТЗ", "Фосагро", "Щелково-Агрохим", - говорится в сообщении.

В рамках форума работают выставки "Интерагромаш" и "Агротехнологии".

На выставке "Интерагромаш" представлены последние разработки и лучшие образцы сельхозтехники, автоматизации и запчастей, весь спектр техники для работы на земле: тракторы, комбайны, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений. В этом году впервые на форуме продукцию представили "Курганмашзавод", "Белама", "Белагроспецмаш" и "Альфа-Трейд".

На выставке "Агротехнологии" представлена агрохимическая продукция (средства защиты растений, удобрения), разнообразный посадочный материал и высококачественные семена, последние научные разработки и достижения селекции, а также оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции.

В рамках работы форума традиционно пройдет Аграрный конгресс, в первый день которого ключевым мероприятием стало совещание по вопросу проведения весенних полевых работ. Всего в деловой программе запланировано более 30 мероприятий по актуальным направлениям развития АПК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще