Новости 26 февраля 2020 г. 18:34

Ростовские эксперты подтвердили, что погибшая в Дону рыба - выброшенный улов

Ростов-на-Дону. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эксперты не обнаружили следов болезни или отравления у рыбы, найденной у берега в черте Ростова-на-Дону в начале прошлой недели, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"В результате ихтиопатологического обследования признаков паразитарных заболеваний и внешних проявлений бактериальных заболеваний не отмечено. Физиологическое состояние рыб благополучное. Подтверждается первоначальная версия о том, что погибшая рыба является уловом, возможно незаконным, выброшенным по неустановленным причинам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Азово-Черноморским территориальным управлением Росрыболовства ведется административное расследование по факту гибели рыбы и расчет нанесенного водным биологическим ресурсам ущерба.

"При наличии признаков состава преступления, материалы будут переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что 18 февраля в акватории реки Дон в черте Ростова-на-Дону у берега было обнаружено массовое скопление погибшей рыбы. Тогда к одной из основных версий гибели рыбы отнесли действия браконьеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще