Новости 26 февраля 2020 г. 18:50

Депутат и его помощница задержаны в Крыму по подозрению в вымогательстве

Симферополь. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутат городского совета Евпатории и его помощница стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве в крупном размере, сообщила представитель Главного управления СКР по Крыму Ольга Постнова журналистам в среду.

Следователи установили, что в начале декабря 2019 года депутат в присутствии общественности озвучил дискредитирующую информацию о коммерческой организации, занимающейся благоустройством одного из пляжей. Фрагменты видео с этой встречи были опубликованы в интернете.

"В середине января помощница депутата, действуя по предварительной договоренности со своим начальником, предложила предпринимателю прекратить распространение в отношении него и его фирмы порочащих сведений за вознаграждение в 1 млн рублей", - сказала Постнова.

Довести преступный умысел до конца 41-летний депутат и его 48-летняя помощница не смогли, поскольку были задержаны 26 февраля сотрудниками ФСБ. По местам жительства и в рабочих кабинетах задержанных прошли обыски.

Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении фигурантов уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще