Новости 26 февраля 2020 г. 20:44

Опытные криминалисты из Москвы направлены в Сочи помогать в поисках унесенных в море детей

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин командировал опытных криминалистов центрального аппарата ведомства в Краснодарский край для помощи в поисках двух юношей, унесенных в море, сообщили в пресс-службе СК.

"Александр Бастрыкин направил криминалистов центрального аппарата СК в Краснодарский край для оказания практической помощи в поиске пропавших подростков в акватории Черного моря", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в среду в "Интерфакс".

По данным следствия, 25 февраля двое 14-летних мальчиков пытались перейти вброд устье реки Псезуапсе, но течение сбило их с ног и унесло в море.

"До настоящего времени местонахождение несовершеннолетних не установлено. Следственными органами СК по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка. Проводятся поисково-спасательные мероприятия", - говорится в пресс-релизе.

Ранее в среду краевой главк МЧС сообщил о приостановлении поисков в связи с ухудшением погодных условий в акватории.

"Поисковые работы продолжаются по береговой линии. Обследовано более 24 км", - сообщили в МЧС.

По данным информированного источника "Интерфакса", оба мальчика 2005 года рождения. Один из многодетной семьи и состоит на школьном учёте из-за правонарушений. Другой подросток воспитывается в полной семье, но по болезни учится в интернате №2.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще