Новости 27 февраля 2020 г. 00:00

Более 4 тыс. ракетчиков и артиллеристов ЮВО проводят лагерный сбор на Северном Кавказе и в Закавказье

Ростов-на-Дону. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подразделения ракетных войск и артиллерии 58-й общевойсковой армии Южного военного округа на приступили к проведению лагерного сбора на полигонах Северного Кавказа и в Закавказье, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Полевые занятия пройдут на полигонах Тарское, Гвардеец, Дзарцеми, Серноводский и Дальний. Расчёты самоходных 152-мм гаубиц 2С3 "Акация", 2С1 "Гвоздика", "Мста-С" и "Мста-Б", реактивных систем залпового огня "Град", "Торнадо-Г" и "Ураган", 120-мм минометов "Поднос" и "Сани" отработают различные способы артиллерийского огня, в том числе: подвижный заградительный, беглый, с закрытых позиций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее артиллеристы совершили марш комбинированным способом в районы проведения учебно-боевых стрельб. На полигонах артиллеристы выполнят ряд нормативов по занятию огневых позиций, совершению противоогневых маневров, разведке целей. На завершающем этапе полевого выхода пройдут батарейные, дивизионные и бригадные тактические учения с боевой стрельбой.

Более 4 тыс. военнослужащих и около 300 единиц вооружения и военной техники 58-й армии ЮВО задействовано в полевых занятиях. Лагерный сбор продлится до 27 марта 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще