Новости 27 февраля 2020 г. 07:40

Режим ЧС введен в Элисте после взрыва бытового газа в многоквартирном доме - власти

Элиста. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ЮГ - После взрыва газа в девятиэтажке в Элисте (Калмыкия) в среду введен режим ЧС, создана комиссия по обследованию места взрыва, говорится в сообщении на сайте администрации города в четверг.

"Введён режим ЧС (чрезвычайная ситуация). Создана комиссия по обследованию места взрыва. В данный момент подача газа в дом временно приостановлена", - говорится в сообщении.

Уточняется, что решение по введению режима приняла администрации города на экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством председателя правительства республики Юрия Зайцева.

По данным администрации Элисты, в квартире на восьмом этаже взорвалась газовоздушная смесь. Эвакуированы были жильцы двух подъездов жилого дома -из 54 квартир. Для них организованы автобусы, которые доставили жителей во временный пункт размещения, развёрнутый на базе школы №17, большая их часть отправилась к родственникам.

Ранее сообщалось, что единственный пострадавший в результате взрыва в девятиэтажке в Элисте (Калмыкия) госпитализирован в стабильно тяжелом состоянии.

После хлопка на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома из здания были эвакуированы порядка 120 человек. В результате ЧП были повреждены межкомнатные и межквартирные перегородки трех квартир 8 этажа, нарушено остекление с 9 по 6 этажи. По данным администрации республики, по предварительным данным, причиной ЧП стала утечка газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще