Новости 27 февраля 2020 г. 08:30

МЧС оценит риски обрушения девятиэтажки после взрыва бытового газа в Элисте

Элиста. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Для оценки рисков обрушения и проведения обследования дома, где в среду вечером произошел хлопок газа, от главного управления МЧС России по Ростовской области в Элисту (Калмыкия) направлен комплекс "Стрела -П", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главка МЧС республики в четверг.

"Для проведения обследования пострадавшего дома в 2:10 от главного управления МЧС России по Ростовской области направлен комплекс "Стрела -П", для оценки рисков обрушения строения", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям республики Калмыкия было принято решение о введении режима "Чрезвычайная ситуация" муниципального уровня. В главном управлении МЧС по Калмыкии работает межведомственный оперативный штаб.

Для аварийно-восстановительных работ привлечена группировка сил и средств в составе 106 человек и 29 единиц техники, в том числе от МЧС России 59 человек и 12 единиц техники.

Как сообщалось, 26 февраля в 21:44 в многоэтажном доме во втором микрорайоне Элисты произошел взрыв. По предварительным данным, причиной стала утечка газа. Единственный пострадавший госпитализирован в республиканскую больницу .

По данным администрации Элисты, в квартире на восьмом этаже взорвалась газовоздушная смесь. Эвакуировано было порядка 120 жильцов из 54 квартир двух подъездов жилого дома. Автобусы доставили часть людей во временный пункт размещения, развернутый на базе школы N17, большинство отправилось к родственникам.

В результате ЧП были повреждены межкомнатные и межквартирные перегородки трех квартир восьмого этажа, нарушено остекление с 9 по 6 этажи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще