Новости 27 февраля 2020 г. 16:34

Порядка 70 человек внесены в список для непрерывного наблюдения по коронавирусу на Кубани

Краснодар. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эпидемиологи Краснодарского края ведут непрерывное наблюдение за состоянием лиц с подозрением на коронавирус, результаты тестов не подтвердили наличие у них опасного заболевания, сообщила в четверг руководитель Специализированной клинической детской инфекционной больницы краевого Минздрава Нафисет Тхакушинова.

"В связи с угрозой коронавируса в Краснодарском крае предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Работа координируется Роспотребнадзором и Минздравом региона. Сформированы контрольные списки лиц из так называемых групп риска, которые посещали Китай или контактировали с гражданами этой страны. Это также иностранные граждане, имеющие вид на жительство в России, учащиеся, работающие по найму", - сказала Тхакушинова в ходе пресс-конференции.

За каждым человеком из списка, добавила она, ведется непрерывное наблюдение, информация ежедневно поступает в оперативный штаб при администрации Краснодарского края.

"Большинство лиц уже прошли 14-дневный карантин, у всех взяты необходимые анализы. Коронавирус не выявлен. Результаты независимо друг от друга подтверждены Центрами гигиены и эпидемиологии Краснодарского и Ставропольского края, а также Центром вирусологии и биотехнологии "Вектор" (Новосибирск)", - отметила Тхакушинова.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в ответ на запрос "Интерфакса", подтвердили, что специалисты-эпидемиололги в настоящее время ведут непрерывное наблюдение за состоянием порядка 70 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще