Новости 27 февраля 2020 г. 16:46

"МРСК Северного Кавказа" в 2020г направит на ремонт энергообъектов в КБР свыше 200 млн руб

Нальчик. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Северного Кавказа" (бренд "Россети Северный Кавказ" в 2020 году направит на ремонт энергообъектов в Кабардино-Балкарской республике (КБР) свыше 200 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Так, в январе текущего года филиал "МРСК Северного Кавказа" - "Каббалкэнерго" выполнил работы по техническому обслуживанию объектов электросетевого комплекса более чем на 6,3 млн рублей. Мероприятия реализованы специалистами с опережением графика.

При этом Баксанские, Майские, Прохладненские, Чегемские и Урванские районные электрические сети провели внеплановые капитальные ремонты 8,21 км линий 0,4-10 кВ, заменили 74 изолятора, 21 опору и 7,43 км проводов. Отремонтировано оборудование 25 трансформаторных подстанций ТП-6-10 кВ и 12 трансформаторов, отмечает компания.

"Выполнение всех мероприятий ремонтной программы в соответствие с утверждённым графиком позволит филиалу "Каббалкэнерго" качественно и в срок подготовить энергообъекты республики и к сезонным капризам погоды, как это было в последнюю неделю февраля. Кроме того, благодаря ремпрограмме энергетики смогут обеспечивать растущие потребности в электроснабжении экономики и социальной сферы региона", - говорится в пресс-релизе.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще