Новости 28 февраля 2020 г. 15:46

Три года условно получил бывший глава дагестанского села за хищение 1,2 млн рублей

Махачкала. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ботлихский районный суд (Дагестан) вынес приговор по делу о мошенничестве и превышении должностных полномочий в отношении экс-главы села Ботлих - бывшего директора центра соцобеспечения населения Магомедрасула Османова, сообщили агентству Интерфакс-Юг в районном суде.

"Османову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в 50 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, экс-глава Ботлиха, будучи на должности директора Комплексного центра социального обеспечения населения, незаконно в период с апреля 2017 года по май 2018 года начислил своей супруге свыше 408 тыс. рублей заработной платы, а матери - свыше 770 тыс. рублей.

Эти женщины на самом деле не работали в этой учреждении. Путем составления подложных документов чиновник поручил главному бухгалтеру перевести деньги на счета своих родственниц.

"Условный срок назначен Османову в связи с тем, что он полностью выплатил ущерб, признался в содеянном. Кроме того, у него четверо детей, двое из которых инвалиды", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще