Новости 28 февраля 2020 г. 16:52

Суд присяжных в Дагестане оправдал обвиняемого в убийстве

Махачкала. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Присяжные заседатели в Дагестане вынесли оправдательный вердикт в отношении обвиняемого в убийстве, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Верховного суда республики.

"Вердикт вынесен присяжными заседателями в отношении жителя Дагестана С.Устарханова по делу об убийстве возле ресторана "Викинг" в Махачкале 14 апреля 2018 года. Мужчину оправдали", - сказал собеседник агентства.

Согласно материалам дела, примерно в 23:00 14 апреля 2018 года возле ресторана "Викинг" завязалась потасовка между посетителями заведения, их родственниками, другими неустановленными следствием лицами с одной стороны и сотрудниками службы безопасности ресторана с другой.

"Туда же с братом прибыл Устарханов. В ходе конфликта он увидел, что один из охранников стреляет в его брата и несколько раз выстрелил в охранников. По версии следствия, он ранил одного из охранников в ногу и выстрелом в живот убил 40-летнего местного жителя. Пистолет Устарханова был незаконным", - отметил собеседник агентства.

Дело в отношении подсудимого рассматривается по п.п. "в", "д", "з" ч. 2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, общеопасным способом, из хулиганских побуждений, с применением оружия), п. п. "е", "и" ч. 2 ст. 105 (убийство, общеопасным способом, из хулиганских побуждений), п. "а" ч. 1 ст. 213 (хулиганство, совершенное с применением оружия) и ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение, и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) УК РФ.

Судебное заседание с обсуждением последствий вердикта состоится 2 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще