Новости 28 февраля 2020 г. 17:03

Движение ограничили на одной из автодорог Ставрополья из-за пылевой бури

Ставрополь. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Госавтоинспекции сопровождают колонны автотранспорта в Георгиевском округе Ставропольского края, на который обрушилась пылевая буря, сообщает краевое управление ГИБДД в пятницу.

"В Георгиевском городском округе из-за пылевой бури вводится ограничение движения всех транспортных средств. С 16 часов организовано поэтапное сопровождение колонн автотранспорта патрульными экипажами ДПС", - говорится в сообщении.

Ограничения действуют на участке у села Обильного на федеральной трассе "Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды".

"Причина, как и три дня назад, - пылевая буря. Ветер несет с полей пыль и землю, видимость ограничена практически до нуля. Если до наступления темноты ветер не стихнет, движение будет полностью ограничено и поэтапное сопровождение прекращено", - отмечено в пресс-релизе.

Госавтоинспекция региона рекомендует не планировать поездки в данном направлении.

Во вторник ГУ МЧС по региону объявило экстренное предупреждение в связи с очень сильным западным ветром скоростью 30 м/с. Из-за разгула стихии пострадали три человека. В этот день электроснабжение прерывалось у 63,8 тыс. человек. Кроме того, ветер повредил кровли на 174 зданиях, в числе которых 38 многоквартирных домов, 68 социально-значимых объектов.

Со ссылкой на пресс-службу губернатора края сообщалось, что в Буденновском районе, Советском и Нефтекумском округах пострадали в общей сложности до сотни жилых домов, в их числе есть и многоквартирные. Во всех этих районах введены режимы ЧС.

Ущерб от стихии оценивается примерно в 60 млн рублей.

В пятницу в регионе снова сильный ветер. По данным краевого Гидрометцентра, его порывы достигают 17-22 м/с. В субботу ожидаются порывы ветра до 20 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще