Новости 28 февраля 2020 г. 19:42

ФАС одобрила сделку по увеличению долей "Капитал инвест" и "Менеджмент групп" в СК "Верна"

Краснодар. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайства компаний "Капитал инвест" и "Менеджмент групп" об увеличении долей в уставном капитале краснодарской страховой компании ООО СО "Верна", сообщается в материалах ФАС.

В частности, одобрено ходатайство "Капитал инвеста" о приобретении 15,08% в уставном капитале "Верны", что в совокупности с имеющимися у компании долями составит 47,25%.

Еще один совладелец СК "Верна" - ООО "Менеджмент групп" также получило разрешение ФАС на покупку 14,43% в уставном капитале компании. В результате его доля вырастет до 45,21%.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", третьим участником общества является ООО "Южный ресурс", которое сейчас владеет 31,92% уставного капитала. Также в списке совладельцев страховой компании значится генеральный директор "Верны" Галина Щугина, она владеет 5,13% долей.

Согласно сайту компании, ООО СО "Верна" начало работу в Краснодаре в 1993 году. Оказывает различные услуги по страхованию физических и юридических лиц.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", "Капитал инвест" зарегистрирован в 2011 году, занимается вложением в ценные бумаги. Владельцами компании в равных долях являются Ризвангаджи Исаев и Эрик Гайнутдинов. Исаев являлся депутатом государственной Думы 5-го созыва. По данным участников рынка, он возглавляет крупный строительный холдинг в Краснодарском крае - ГК "Европея".

ООО "Менеджмент групп" занимается управлением и эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Бенефициаром является Исаев Эльдар Ризвангаджиевич. Компания была учреждена в 2013 году.

По данным ЦБ РФ за 9 месяцев 2019 года, СК "Верна" занимала 88-е место по сборам среди российских страховщиков с объемом премий 575,7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще