Новости 28 февраля 2020 г. 23:25

Поиск упавшего под Астраханью вертолета при помощи авиации приостановлен до утра - МЧС

Астрахань. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ЮГ - Наземная группировка продолжает поиск вертолета, потерпевшего крушение под Астраханью, где, по предварительной информации, находился один пилот, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Главного управления МЧС России по Астраханской области.

"Поисковые мероприятия с привлечением вертолёта приостановлены до наступления светлого времени суток. Наземная группировка продолжает поисковые мероприятия", - сказал собеседник агентства.

В пятницу в 20:13 (19:13 МСК) поступила информация о падении вертолета в районе села Линейное Наримановского района. Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что упавший вертолет является частным.

По предварительным данным Минздрава региона, погиб один человек.

По предварительной информации главка МЧС по региону, упавший вертолет марки Robinson принадлежит ООО "Аэросоюз Волгоград", в нем находился один пилот.

В 22:15 (21:15 МСК) для проведения поисково-спасательных работ в район происшествия вылетел вертолет Ми-8 Астраханской региональной поисково-спасательной базы (экипаж из шести человек, оснащен специальным спасательным оборудованием).

К месту ЧС также выдвинулась аэромобильная группа Главного управления МЧС России по Астраханской области в составе 12 человек и четырех единиц техники.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Аэросоюз Волгоград" зарегистрировано в Городищевском районе Волгоградской области. Компания специализируется на аренде и лизинге воздушных судов и авиационного оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще