Новости 2 марта 2020 г. 17:32

Экс-депутат Госдумы Варшавский не смог обжаловать приговор за неуплату налогов

Ростов-на-Дону. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский областной суд отклонил жалобу защиты на приговор бизнесмену и бывшему депутату Госдумы РФ Вадиму Варшавскому, осужденному за неуплату налогов, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Приговор остался без изменения, жалоба оставлена без удовлетворения, срок отбывания наказания оставлен без изменения", - сказал адвокат.

Ранее сообщалось, что Ленинский районный суд Ростова-на-Дону в декабре 2019 года признал Варшавского виновным в неуплате налогов и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Также суд постановил взыскать с предпринимателя ущерб на сумму 497,4 млн рублей.

По данным следственного управления СКР по Ростовской области, Варшавский с 2014 по 2015 годы включал заведомо ложные сведения в налоговую декларацию, умышленно уклонился от уплаты налога на прибыль организации на общую сумму более 497 млн рублей.

Также сообщалось, что в марте 2018 года Варшавский был арестован в Москве по уголовному делу о хищении 2,5 млрд рублей у банка "Петрокоммерц". Спустя восемь месяцев он был переведен под домашний арест в связи с ухудшением состояния здоровья.

Варшавский был основателем группы компаний "Русский агропромышленный трест" (РАПТ) и холдинга "Эстар", объединявшего метпредприятия, включая Ростовский, Златоустовский, Гурьевский, Нытвенский, Фроловский, Волгоградский металлургические и Энгельсский трубный заводы, Волгоградский завод труб малого диаметра.

Основной бизнес Варшавского связан с Ростовской областью. Он является соучредителем компании Atrix B.V. (Нидерланды), которой принадлежит ООО "Ростовский электрометаллургический завод" (РЭМЗ), а также одним из учредителей ООО "ТД "Русская свинина", которое входило в РАПТ. И РЭМЗ, и ТД "Русская свинина" признаны банкротами.

По инициативе Варшавского создано ООО "Донбиотех", которое реализует проект строительства производственного комплекса по глубокой переработке зерна в Волгодонске. По решению суда, с октября 2019 года ООО находится в процедуре внешнего управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще