Новости 11 марта 2020 г. 12:33

Две жительницы Калмыкии госпитализированы с подозрением на коронавирус

Элиста. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Две жительницы Калмыкии, накануне вернувшиеся из Италии и Кореи, госпитализированы с подозрением на заражение Covid-19, сообщает Минздрав республики в среду.

"10 марта у двоих жителей Калмыкии, ранее прибывших из эндемичных регионов - Италии и Кореи, были обнаружены первичные признаки вирусной инфекции. Результаты первого предварительного анализа были сомнительным и положительным", - говорится в сообщении.

Уточняется, что у всех, находящихся под медицинским наблюдением граждан, трижды берутся анализы на выявление штамма новой коронавирусной инфекции, которые направляются в определенные федеральной дорожной картой лаборатории.

"Повторный анализ показал отрицательный результат на Covid-19. Контрольные анализы проводятся в межрегиональной лаборатории Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирске, ожидается результат", - отмечается в пресс-релизе.

Также были изолированы под постоянное медицинское наблюдение пять человек из близкого, контактного, окружения госпитализированных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще