Почти 100 млн рублей направили на открытие ясельной группы в Сочи, которую будут посещать малыши с двухмесячного возраста

Сочи. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи впервые в городе открыли бюджетную ясельную группу в детском саду №53 посёлка Орёл-Изумруд Адлерского района.

"Ясельная группа детсада №53 рассчитан на 80 малышей с двухмесячного возраста", - сообщает пресс-служба горадминистрации.

В новом здании созданы комфортные условия для пребывания детей: групповые комнаты соответствуют всем требованиям, установлено современное игровое оборудование, в здании есть буфет и физкультурно-музыкальный зал, благоустроенные площадки с теневыми навесами. К оформлению интерьера были привлечены дизайнеры. С целью обеспечения пожарной безопасности модульное здание оснащено автоматической сигнализацией.

"Возведение здания ясельной группы началось в августе 2019 года. Объём финансирования составил более 96 млн рублей из краевого и городского бюджетов", - подчеркивает пресс-служба.

Здание ясельной группы возведено в рамках национальных проектов "Образование" и "Демография".

За последние три года в Сочи были введены в эксплуатацию детские образовательные учреждения в поселках: Весёлое, Верхней Беранде, Советквадже, Волковке, микрорайонах КСМ и Заречный, Хосте, Кудепсте, Лазаревском, Лоо и Черешне.

На 2020 год запланировано строительство детских дошкольных учреждений по 80 мест каждый в ДОУ №6, 46, 56, 105.

Также разработана проектная документация для строительства школы на 400 мест с детским садом на 80 мест в посёлке Красная Поляна, пристройки к лицею №23 по улице Виноградная и начальной школе МОБУ СОШ №11 по улице Чекменева. В плане - начало строительства школы в микрорайоне Мамайка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще