Новости 25 марта 2020 г. 18:00

Более 40 км трассы М-4 отремонтируют в 2020г в Ростовской области - Автодор

Ростов-на-Дону. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 42 км трассы М-4 "Дон" в Ростовской области планируется отремонтировать во втором полугодии 2020 года - после завершения курортного сезона, сообщает госкомпания "Автодор".

Так, по данным компании, в Чертковском и Миллеровском районах с 819-го по 840-й км трассы намечено заменить дорожное покрытие на более прочное и долговечное, используя полимерно-битумные вяжущие. Именно они обеспечат долговечность верхнего слоя дорожного полотна, отмечает пресс-служба.

Кроме того на левом мосту через Дон в районе Аксая заменят 600 метров покрытия.

Помимо этого в текущем году в регионе будет проведен планово-предупредительный ремонт четырех путепроводов на М-4. Планируется завершить ремонт путепровода в Красносулинском районе и моста через реку Кундрючья, который был начат в прошлом году. Общая длина ремонтируемых сооружений составит около 500 метров.

Трасса М-4 "Дон" на территории Ростовской области характеризуется высокой транспортной интенсивностью, особенно в летний период. С мая по сентябрь в пиковый период трафик может достигать 75 тыс. автомобилей в сутки, говорится в сообщении компании.

Федеральная автомобильная дорога М-4 "Дон" Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск является основной вертикальной осью дорожной системы России, соединяющей центральные и северные регионы европейской части страны с Северным Кавказом, Черноморским побережьем, портом Новороссийск. В доверительное управление госкомпании "Автодор" М-4 "Дон" была передана в мае 2010 года.

В Ростовской области протяженность автодороги М-4 "Дон" составляет 354 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще