Новости 25 марта 2020 г. 20:16

Более 3 тыс. медицинских масок сшили учащиеся колледжей Дагестана

Махачкала. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько колледжей в Дагестане начали шить маски для защиты от коронавируса, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства образования и науки республики в среду.

"Работа по производству медицинских масок согласована Министерством здравоохранения Дагестана и региональным роспотребнадзором. Маски изготавливают студенты за счет внебюджетных средств в восьми колледжах, где имеются швейные машины. Масками будут обеспечены студенты и преподаватели этих колледжей, а также, по возможности, учащиеся других образовательных учреждений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, маски, в частности, шьют в Техническом колледже им. Р.Н. Ашуралиева в Махачкале, Колледже сферы услуг в Хасавюрте, в Профессионально-педагогическом колледже в Кизляре, Колледже народных промыслов и туризма в Дербенте, в Аграрном колледже в Дагестанских Огнях, Индустриально-промышленном колледже в Избербаше, Колледже экономики и предпринимательства и Сельскохозяйственном колледже им. Ш.И. Шихсаидова в Буйнакске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще