Новости 27 марта 2020 г. 10:40

Москвичку с коронавирусом пытаются вернуть в инфекционную больницу Сочи

*** Женщина приехала из Лондона с опасным вирусом и заперлась в своем загородном доме в районе Имеретинской низменности

Сочи. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция и прокуратура Сочи принимают меры для возвращения в инфекционную больницу москвички, приехавшей на курорт из Лондона с коронавирусной инфекцией, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"После Лондона москвичка приехала в Сочи переждать пандемию. Сотрудники Роспотребнадзора взяли у нее анализ на коронавирус, экспресс-тест показал положительный результат", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, женщину госпитализировали в инфекционную больницу Сочи, однако врачи отпустили ее домой на режим самоизоляции. Тем временем анализ подтвердил у нее коронавирусную инфекцию.

В результате с четверга сотрудники полиции и прокуратуры дежурят возле дома пациентки в Имеретинской низменности в Адлерском районе Сочи (территория нового городского округа Сириус).

"Женщина отказывается вернуться в инфекционную больницу. Она никому не открывает двери и не хочет лечиться", - подчеркнул источник.

По его словам, в настоящее время решается вопрос о мерах для изоляции женщины.

Агентство пока не располагает официальным комментарием от Роспотребнадзора, прокуратуры и полиции Сочи.

Между тем, обстановка в инфекционной больнице города-курорта, по данным очевидцев, накаляется.

"Пациенты с коронавирусом и подозрением на опасную инфекцию изолированы в отдельном здании. Периодически мы видим, как больные кричат о помощи из окон медучреждения и просят выпустить их", - рассказал агентству один из очевидцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще