Новости 27 марта 2020 г. 11:56

Второй заразившийся коронавирусом в Ростовской области прибыл из Франции

Ростов-на-Дону. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Коронавирус подтвержден у второго жителя Ростовской области, он в удовлетворительном состоянии, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Подтверждение по второму заболевшему в Ростовской области пришло сегодня, 27 марта, из референс-центра "Вектор". Молодой человек, который вернулся с отдыха во Франции, сразу был взят под медицинское наблюдение, изолирован с подозрением на коронавирус в инфекционном отделении Азовской районной больницы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что контрольный тест еще одного жителя Ростовской области, который вернулся из Монако, не подтвердил у него наличие коронавируса.

По последним данным, под медицинским наблюдением в Ростовской области находится более 3 тыс. человек

В среду в Ростовской области был подтвержден первый случай заражения коронавирусом у женщины, которая вернулась 21 марта из Таиланда. Пациентка госпитализирована в удовлетворительном состоянии.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев с 16 марта ввел на территории региона режим повышенной готовности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. После подтверждения первого случая заражения COVID-19 в регионе по решению Голубева в области запретили массовые мероприятия с участием более 50 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще