Новости 28 марта 2020 г. 20:40

Губернатор Ростовской области призвал наказать возможных виновников крупного пожара, в котором погиб сотрудник МЧC

Ростов-на-Дону. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил правоохранительным органам разобраться в причинах крупного ландшафтного пожара в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба главы региона в субботу.

«Правоохранители должны разобраться основательно! Нет слов, когда находятся люди, которые искусственно создают такие пожары. Их надо жестко наказывать», - цитирует пресс-служба слова Голубева.

В пресс-службе отметили, что губернатор прибыл на место пожара, Голубев также выразил соболезнования родным погибшего во время тушения сотрудника МЧС.

«Погиб пожарный, младший сержант внутренней службы Алексей Васильевич Кравцов. У него есть мама, сестра. Я выражаю глубокие соболезнования его родным и близким», - сказал губернатор.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области сообщили, что причины возгорания будут установлены только после ликвидации пожара.

«В данный момент сотрудники полиции находятся в зоне возгорания на Левом берегу реки «Дон» и обеспечивают охрану общественного порядка и соблюдения правил дорожного движения», - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба следственного управления СК РФ по Ростовской области сообщила, что по факту гибели пожарного проводится доследственная проверка.

Как сообщалось ранее, в субботу днем на левом берегу Дона в Ростове-на-Дону загорелся камыш на площади в 25 гектаров. Во время ликвидации возгорания погиб сотрудник МЧС.

К тушению привлечены более 140 человек, 50 единиц техники, вертолет Ми-8 и пожарный поезд. Тушение осложняется сильным ветром. Угрозы жилым районам нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще