Новости 30 марта 2020 г. 10:34

Дагестанское УФАС выявило многократное завышение цен на имбирь на фоне коронавируса

*** Стоимость корнеплода взлетела до двух и более тысяч рублей за килограмм

Махачкала. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты управления ФАС России в Дагестане провели рейд на рынке Махачкалы, где многократно подняли цены на корень имбиря, который якобы помогает при коронавирусе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства.

"В ходе мониторинга выявлено резкое и многократное повышение цены на корень имбиря (употребляемый чаще всего в качестве укрепления иммунной системы)", - сказал собеседник агентства.

В УФАС отметили, что на другие, социально-значимые продукты (мясо, картошка, мука...) цены практически остались прежними.

"Здесь есть только небольшое завышение. Данные взяты, в случаи выявления антиконкурентного поведения будут приняты меры в рамках законодательства", - отметил сотрудник пресс-службы.

Дагестанское УФАС призывает людей не идти на поводу спекулянтов. "Имбирь не спасёт от коронавируса!", - подчеркивают в ведомстве.

Ранее в соцсетях и мессенджерах появилось видео, где мужчина рассказывает, что имбирь защищает организм человека от коронавируса. После этого на рынках Махачкалы цены на имбирь резко выросли до двух и более тысяч рублей за килограмм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще