Новости 30 марта 2020 г. 12:11

Власти Карачаево-Черкесии выделили спецтранспорт для волонтеров, помогающих пенсионерам на самоизоляции

Черкесск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Единая служба доставки появится в Карачаево-Черкесии для помощи людям преклонного возраста, находящимся на самоизоляции из-за ситуации с коронавирусом, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в обращении к жителям региона.

"Все, кто старше 65 лет, должны соблюдать режим самоизоляции на дому. Нам вместе нужно позаботиться о том, чтобы у них дома было все необходимое и не было надобности выходить из дома. Для их поддержки в Карачаево-Черкесии создан единый волонтерский штаб. Нами принято решение создать и единую службу доставки. Для этого выделяем специальные автомобили, которые перейдут в распоряжение волонтерского штаба", - говорится в обращении Темрезова, размещенном на его странице в инстаграм.

Глава Карачаево-Черкесии отметил, что сейчас у молодежи есть уникальная возможность проявить свою зрелость, ответственность и неравнодушие.

"В эти дни молодежь должна сплотиться, объединиться, в том числе и в волонтерское движение, и оказывать содействие тем, кто особо нуждается в помощи", - отметил Темрезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще