Новости 30 марта 2020 г. 13:28

Жена российского летчика Ярошенко сообщает о коронавирусе в тюрьме США, где он содержится

Ростов-на-Дону. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Блоки с заключенными в тюрьме США, где отбывает наказание российский летчик Константин Ярошенко, закрыты на карантин из-за коронавируса, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" его супруга Виктория Ярошенко.

"В тюрьме уже есть подтвержденные случаи заражения, один из блоков полностью изолирован, тот в котором сидит Константин, находится на карантине. Они и в столовую есть не ходят, еду им доставляют прям в блоки, выходы на улицу на прогулку также запрещены", - сказала собеседник агентства.

Она отметила, что Константин Ярошенко после нескольких недель болезни смог попасть в санчасть, где ему диагностировали ОРВИ, сейчас он чувствует себя удовлетворительно, но супруга опасается распространения коронавируса по всей тюрьме.

"Если заражение началось, то оно по всей тюрьме пойдет", - предполагает супруга осужденного пилота.

Ранее сообщалось, что осужденный в США летчик Ярошенко с симптомами простуды две недели не получает медпомощь в тюрьме. По словам его супруги, это могло быть связано с тем, что весь медперсонал был направлен в город для помощи в борьбе с распространением коронавируса.

Ярошенко был арестован в 2010 году в Либерии по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина, а затем депортирован в США. В сентябре 2011 года американский суд приговорил россиянина к 20 годам заключения.

В течение нескольких лет он находился в тюрьме "Форт-Дикс" штата Нью-Джерси, откуда в середине июня 2018 года был переведен в учреждение "Данбери" в штате Коннектикут, якобы из-за стычки с другим арестантом.

США находятся на первом месте в мире по числу подтвержденных случаев заражения коронавирусом - в стране зафиксировано около 143 тыс. инфицированных, почти 2,5 тыс. человек скончались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще