Новости 30 марта 2020 г. 17:10

Пробы на коронавирус у вернувшегося из Москвы жителя Ингушетии положительные - власти

Магас. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Ингушские медики изолировали местного жителя, вернувшегося из Москвы, в отдельный бокс в связи с подозрением на коронавирус, сообщила журналистам глава Минздрава республики Зарема Льянова.

"По поводу положительного теста у пациента, которого мы вчера изолировали в боксе в больнице, могу сказать следующее: молодой человек приехал из Москвы, у него были ярко выраженные признаки острой респираторной вирусной инфекции. Поэтому в соответствии с инструкцией врачи изолировали его, взяли у него пробы, первая и вторая пробы оказались положительными", - сказала Льянова.

При этом министр уточнила, что это еще не подтверждает, что мужчина болен коронавирусом .

"Это только тест-пробы, которые дали положительную реакцию. Пробы отправляются в Москву. И в течение двух-трех дней мы точно узнаем, есть ли у этого человека заболевание Covid-19 или нет", - добавила руководитель ведомства.

Она призвала жителей, несмотря на положительные или отрицательные результаты теста упомянутого пациента, соблюдать спокойствие, строго соблюдать рекомендации медиков и требования властей.

Как сообщали ранее агентству "Интерфакс-Юг " в республиканском оперативном штабе, по состоянию на 29 марта под медицинским наблюдением в условиях самоизоляции на дому находилось 498 человек, прибывших в республику из заграничных поездок.

Из них снято наблюдение, по истечении 14 дней, при отсутствии какой-либо симптоматики с 246, остаются под наблюдением 252.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще