Новости 2 апреля 2020 г. 13:56

Новые случаи инфицирования зафиксированы в пяти регионах Юга России

Ростов-на-Дону. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Положительные тесты за сутки подтвердили коронавирус у 22 жителей пяти регионов ЮФО и СКФО: в Дагестане, Ростовская области, Ставрополье, Северной Осетии и Адыгее; Дагестан вышел в лидеры по числу инфицированных на Юге России.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, число заразившихся коронавирусом в регионе увеличилось с пяти до девяти человек.

"Контрольное подтверждение по еще четырем заболевшим в Ростовской области пришло 2 апреля из референс-центра. Состояние всех людей с подтвержденным коронавирусом удовлетворительное. Они находятся под наблюдением врачей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас на проверке в референс-центре остаются еще два исследования из области.

"Все новые случаи - привезенные. Пациенты были за границей и по прибытии сразу были взяты под наблюдение", - уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

Также, по данным оперативного штаба по противодействию коронавирусу, в Адыгее подтвержден еще один случай инфицирования, таким образом, количество зараженных жителей республики увеличилось до пяти, из них только трое были за границей.

"Тяжелых больных нет. У одного пациента состояние средней тяжести, остальные в удовлетворительном состоянии", - сообщает пресс-служба Минздрава Адыгеи.

В свою очередь, Минздрав Северной Осетии в своем инстаграме сообщил о двух случаях заражения в республике за последние сутки, общее число инфицированных составило четыре человека.

"У двух инфицированных характер заражения контактный, их состояние удовлетворительное", - пояснили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении Роспотребнадзора Северной Осетии.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в четверг написал на своей странице в инстаграме, что заражение коронавирусом подтвердилось еще у пяти пациентов. Всего в крае 15 инфицированных Covid-19.

"Мы ждали результатов повторных исследований по девяти пациентам, у которых было подозрение на коронавирус. К сожалению, у пятерых диагноз сегодня подтвердился. Таким образом, за всё время в крае заразилось 15 человек. Из них уже выздоровели четыре человека", - написал Владимиров.

Ранее также сообщалось, что в Дагестане за сутки увеличилось число инфицированных на 10 человек. Общее число подтвержденных диагнозов на COVID-19 в республике составило 25, что выше, чем у остальных регионов Юга страны.

В настоящее время в ЮФО И СКФО 130 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Дагестан - 25, Краснодарский край - 22, Крым - 16, Ставрополье - 15, десять в Чеченской республике, Ростовская область - девять, по восемь человек в Волгоградской области и КБР, в Севастополе и Адыгее по пять человек, Северная Осетия - четыре, два человека в Астраханской области и один в Калмыкии.

В Карачаево-Черкессии и Ингушетии официально подтвержденных случаев заражения нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще