Новости 2 апреля 2020 г. 18:32

Обанкротившееся предприятие "Ингушводоканал" погасило долги по зарплате на 17 млн руб. по требованию прокуратуры

Магас. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГУП "Ингушводоканал", признанное банкротом в 2017 году, погасило задолженность по зарплате перед бывшими работниками после вмешательства прокуратуры Ингушетии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг " в надзорном ведомстве.

"В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед бывшими работниками "Ингушводоканала" в период с декабря 2019 года по март 2020 года погашена на сумму свыше 17 млн рублей, в том числе в марте на 13 млн руб.", - сказал представитель региональной прокуратуры.

Как отметил собеседник агентства, прокуратурой района в рамках надзорных мероприятий установлено, что "Ингушводоканал" в 2017 году признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство.

Упомянутое предприятие из-за имеющихся долгов находится на постоянном контроле прокуратуры и является объектом систематических проверок.

Так, под председательством прокурора Сунженского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан. Был заслушан конкурсный управляющий, от которого прокурор потребовал в кратчайшие сроки погасить имеющийся долг по оплате труда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще