Новости 2 апреля 2020 г. 19:38

Торговцев пива, автозапчастей и автомасел оштрафовали в Карачаево-Черкесии за нарушение ограничительных мер из-за коронавируса

Черкесск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские Карачаево-Черкесии выявили пять нарушителей ограничительных мер, веденных в республике для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

"В ходе ежедневных рейдов сотрудники правоохранительных органов инспектируют соблюдение ограничительных мер, связанных с профилактикой коронавируса. Только за один день выявлено пять нарушений на территории Прикубанского, Адыге-Хабльского и Усть-Джегутинского районов. Речь идет о работе в обход указа главы КЧР", - сообщает пресс-служба главы республики.

В соответствии с указом главы КЧР, для профилактики распространения коронавируса с 30 мая по 5 апреля в республике приостановлена работа развлекательных и досуговых заведений, точек общепита, торговых предприятий, за исключением реализующих продовольственные товары или непродовольственные товары первой необходимости, гостиниц и других заведений.

Вместе с тем в пресс-службе МВД по КЧР агентству "Интерфакс-Юг" пояснили, что административные меры приняты в отношении пивного магазина, а также магазинов автозапчастей и автомасел.

Кроме того, процессуальные решения принимаются в отношении микрокредитной организации и магазина автомасел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще