Новости 3 апреля 2020 г. 13:26

Большинство пациентов с Covid-19 на Ставрополье переносят заболевание в легкой форме - краевой Минздрав

Ставрополь. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все заразившиеся коронавирусом в Ставропольском крае находятся в медицинских учреждениях, у большинства из них легкая симптоматика, не требующая медикаментозного лечения, сообщила заместитель министра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая журналистам в пятницу.

"Четверо зараженных, которые находились в инфекционных отделениях, выписаны с диагнозом выздоровления, с проведением соответствующих анализов, дающих подтверждение, что их присутствие не опасно для окружающих. Остальные пациенты продолжают находиться в учреждениях здравоохранения, двое из них - в средней степени тяжести и получают определенное лечение, все остальные - в легкой степени, соответственно они получают лечение только в виде проведения анализов, обследований и медицинского наблюдения", - сказала Дроздецкая.

Она подчеркнула, что "на сегодняшний день под медицинским наблюдением в крае находится 2104 человека, из них у 11 пациентов подтвержден коронавирус".

Об 11 заразившихся сообщила и пресс-служба краевого управления Роспотребнадзора.

"По состоянию на 10:00 мск 3 апреля в Ставропольском крае зарегистрировано 11 случаев Covid-19, подтвержденных лабораторно в установленном порядке. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал о том, что "за все время коронавирусной инфекцией в крае заразилось 15 человек" из которых уже "выздоровели четыре человека и 11 остаются под наблюдением врачей в изолированных боксах".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще