Новости 12 января 2010 г. 16:19

Переселенцев из Чечни, пожелавших остаться в Ингушетии, будут обустраивать на границе двух республик

Магас. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в минувший понедельник посетил населенные пункты Гарагорск и Аки-Юрт, где осмотрел площадки для строительства жилья для беженцев из Чеченской республики, пожелавших остаться на постоянное место жительства в Ингушетии.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе президента Ингушетии, в ходе поездки глава Ингушетии поручил вице-премьеру правительства республики Баматгирею Султыгову подготовить план застройки площадки в районе селения Гарагорск в районе административной границы Ингушетии с Чечней.

"При составлении плана застройки необходимо учесть и программу для молодых семей", - процитировали слова президента Ингушетии в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, вблизи от указанных селений находится недостроенный фельдшерско-акушерский пункт. Ю.-Б. Евкуров республики подчеркнул необходимость завершения строительства здания и начала работы учреждения.

"Надо достраивать здание, оборудовать его необходимым и запускать в работу, чтобы наши молодые специалисты могли реализовывать свои знания на практике", - подчеркнул глава Ингушетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще