Новости 8 февраля 2010 г. 17:17

На Ставрополье продлена реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья

Ставрополь. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья внесли изменения в краевую адресную программу переселения граждан из аварийного жилья, продлив срок ее реализации до апреля 2010 года.

"Из-за кризиса в Ставрополе застройщик не успел подготовить 98 квартир для переселенцев в обозначенные программой сроки - до декабря 2009 года. Вместе с тем, по 44 квартирам в Михайловске обязательства были исполнены своевременно", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

По словам представителя пресс-службы, во время кризиса в подобной ситуации оказались многие регионы страны, и федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ, обеспечивающий финансирование проекта, одобрил изменение сроков выполнения программ переселения на местах.

"Решением краевого правительства завершающий этап реализации программы на Ставрополье был продлен до апреля 2010 года", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что всего более 420 человек на Ставрополье участвуют в программе переселения из аварийного жилья.

Сославшись на главу региона Валерия Гаевского, собеседник агентства уточнил, что реализация строительных и коммунальных программ с участием федеральных средств фактически служит государственной поддержкой строительного комплекса Ставрополья, который пострадал во время экономического кризиса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще