Новости 15 марта 2010 г. 12:46

В Черкесске убит один из лидеров национального молодежного движения

Черкесск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Черкесске (Карачаево-Черкесия) накануне вечером на собственной автомойке выстрелами в голову был убит частный предприниматель, один из лидеров молодежного движения "Адыге-Хасэ" Аслан Жуков, сообщает в понедельник пресс-служба МВД по КЧР.

"Убийца несколько раз выстрелил из пистолета в бизнесмена через дверь его автомобиля "Нива-Шевроле", в котором сидел А.Жуков. Раны оказались смертельными, и предприниматель погиб на месте происшествия. Преступник скрылся", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, убийство произошло после того, как А.Жуков привез воскресным вечером свою семью домой. Убийца дождался, пока родные жертвы скрылись за дверью, и застрелил Жукова, поясняет пресс-служба.

Оперативными службами МВД по КЧР отрабатываются различные версии, в том числе предпринимательская деятельность убитого.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ - ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

В пресс-службе главы КЧР агентству сообщили, что президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев выразил соболезнование родным и близким Аслана Жукова.

"С болью и горечью узнал о смерти Аслана Жукова - молодого человека - отца троих детей, зверски убитого вечером 14 марта. Хочу в этот скорбный день выразить глубокое соболезнование родным и близким Аслана Юрьевича", - привели в пресс-службе слова главы КЧР.

Б.Эбзеев выразил надежду, что "это зверское преступление будет раскрыто органами правоохраны, а лица, совершившие его, понесут заслуженное наказание".

"Глубоко убежден, что народы нашей многонациональной республики мудры, и до завершения следствия и обнаружения истинных мотивов этого преступления не будут придавать ему этнонациональную окраску", - подчеркнул президент республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще